В США на 3D-принтере будут печатать «глушители» для оружия

В США компания Daniel Defense планирует начать печать на 3D-принтере глушителей Wave, которые будут выпускаться одной деталью. Информация об этом появилась в издании TFB.

Устройства для бесшумной стрельбы нового поколения DD Wave будут изготавливаться путем спекания порошков металла и будут оборудованы креплением, позволяющим за считанные секунды закрепить устройство на винтовочном стволе. Производители пока не разглашают название материла, из которого будут печататься глушители. На данном этапе американский производители планируют внедрить технологию лазерного спекания металлических порошков для изготовления оружия нового поколения. В этой методике предполагается задействовать для 3D-печати порошки нержавеющей стали, инконеля и титана.

Стоит отметить, что на рынке США уже появились 3D-глушители Brevis II, однако из-за высокой стоимости их выпускают ограниченными партиями. На сегодняшний день напечатанные устройства для бесшумной стрельбы можно приобрести по цене от $1400, для сравнения обычные глушители можно купить от $300 в зависимости от марки оружия.