Amazon Video может появиться уже этим летом на Apple TV

Компания Amazon является одним из лидеров в сфере видео-контента на просторах всемирной паутины. Существует вероятность, что вскоре Apple TV получит приложение для трансляции видеопотока Amazon.

Amazon имеет в своем арсенале большое количество оригинального видео-контента. Учитывая тот факт, что Apple TV является их прямым конкурентом, очень долгое время компании не могли заключить договор о сотрудничестве. Однако сейчас появилась информация, что Apple TV будет транслировать передачи своего оппонента. Это станет доступным при появлении приложения Amazon Video в мультимедийном проигрывателе «яблочной» компании.

Для того, чтобы запустить передачи Amazon, в прошлом владельцы Apple TV должны были включить трансляцию компании-конкурента на одном из своих устройств. Однако уже потом рестримить его на свой телевизор через Wi-Fi. Не самая удобная операция, когда хочешь посмотреть любимое телешоу.

В итоге компании договорились о сотрудничестве. По некоторым данным приложение Amazon Video сможет появиться на Apple TV уже этим летом.