Microsoft продемонстрировал контроллеры для смешанной реальности

В рамках конференции Build 2017 компания Microsoft продемонстрировал свои наработки в сфере смешанной реальности, среди которых инновационные контроллеры. В текущем году многие производители Acer, Dell, HP, 3Glasses сосредоточились на проектировке гарнитур смешанной реальности, в которых сочетаются Windows Mixed Reality.

В новинке от Microsoft было отмечено определенное сходство с продукцией от компаний HTC и Oculus, которые также предлагали контроллеры в комплекте со шлемами виртуальной реальности. Последняя разработка позволяет не только вступать в контакт с другими объектами виртуальной реальности, но и рисовать. Компания позиционирует данный контроллер как устройство, предназначенное для творческих целей.

Кроме того, Windows Mixed Reality не располагает рядом отдельных датчиков, занимающихся контролем движений человека по периметру определенного помещения. Это нововведение позволяет не настраивать комнату для запуска виртуальной реальности, как происходило ранее.

Microsoft пока не озвучила окончательную стоимость контроллеров, но подобные аппараты от Acer и HP обойдутся геймерам в 299 и 329 долларов.