Великобритания планирует стать лидером в сфере 5G-технологий

Многие ожидают появления технологии высокоскоростного интернета 5G для широкой аудитории. Британский оператор сотовой связи O2 планирует занять ведущие позиции в данном секторе, сделав её доступной для пользователя.

 Технология 5G все еще находится в разработке и представляет интерес больше для производителей оборудования, которые разрабатывают более удобные варианты для использования технологии. Основное внимание высокоскоростному интернету уделяют компании в США, Китае, Японии и Южной Корее, и никто не полагал, что Великобритания планирует вырваться в этом секторе вперед.

Компания О2 заявила, что представит тестовый стенд 5G, позволив клиентам испытать технологию перед её коммерческим запуском. Представители сотового оператора заявляют, что переход на новый уровень связи позволит сэкономить британцам до 6 миллиардов фунтов стерлингов.

Многие из пользователей уверяют, что для очередного шага еще слишком рано, так как не во всех регионах налажен качественный сигнал 4G. Но сотовый оператор ответил тем, что для технологии пятого поколения будут использованы общие сети с её предшественником, что пойдет на пользу всему сектору высокоскоростного интернета.