Владельцам Mac стал доступен Microsoft Office прямо из App Store

Главный конкурент Apple на рынке персональных компьютеров выполнил свое обещание и добавил в Mac App Store пакет программ Microsoft Office.

 

Правда сделали это они с опозданием: это должно было произойти еще до конца 2018 года.

Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и OneDrive теперь доступны как составные части пакета Microsoft Office 365. Однако купить "раз и навсегда" их нельзя — чтобы пользоваться Word, Excel, PowerPoint, Outlook пользователю необходимо оформить подписку Office 365. Сделать это можно через встроенные покупки. Стоит отметить, что таким образом с комиссией App Store происходит серьезная переплата. Гораздо выгоднее купить подписку на сайте Microsoft, где и ранее можно было получить весь набор приложений.

Версии, добавленные в Mac App Store идентичны тем, что можно получить с сайта Microsoft. Единственное отличие - способ обновления: в первом случае программы обновятся через встроенные утилиты, во втором - через сторонний Microsoft AutoUpdate.

Годовая подписка в России на “Домашнюю” версию Office 365 с лицензионным пакетом программ до шести устройств обойдется дешевле на 3000 рублей, так что покупать ПО в официальном магазине приложений от Apple нет никакого смысла.