Microsoft сделала долгожданный анонс Office 2019

Сегодня в Орландо, при проведении технологической конференции Ignite, корпорация Microsoft представила грядущее обновление пакета офисных программ Microsoft Office 2019. Основным акцентом компании на конференции стало использование облачных сервисов.

В ответ на старания компании Apple, которая прилагает усилия в продвижении своего офисного пакета IWork, Microsoft может похвастаться небывалой популярностью своих программ и офисных решений. Office используется во многочисленных компьютерах по всему мира, и благодаря своему богатому функционалу и простоте в освоении конкурентов у данного продукта, можно сказать, нет. Стало известно, что основными новшествами пакета станут градация степеней нажатия при рисовании и письме на экранах с поддержкой объемного ввода, а также улучшенные и новые инструменты для профессионального рисования. Excel обзаведется новыми диаграммами и формулами вычисления данных, в то время как PowerPoint похвастает новыми анимациями.

Компанией было заявлено, что программы будут работать как с облачными сервисами, так и без подключения к сети. Стоит отметить, что в новом офисном пакете программ появятся также голосовые команды по вводу и редактирования информации.