Microsoft обогнала Apple и стала самой богатой американской компанией

Доходы Microsoft стали на 1 млрд больше, чем у Apple.

26 ноября доходы Microsoft достигли отметки в 813 миллиардов долларов, что на миллиард больше, чем у Apple. Продажи последних смартфонов Apple (XR, XS, XS Max) не оправдали оценки в триллион долларов и значительно сократили доходы фирмы.

Нельзя сказать, что Microsoft обогнала соперника и стала самой богатой американской компанией, потому что не сталкивается с проблемами. Но Apple едва ли смогла удержать инвесторов. Компания пыталась компенсировать убытки за счёт повышения розничной цены на iPhone, а также сосредоточилась на продаже таких услуг, как iCloud и Apple Music. В противовес этому, Microsoft преуспевает в облачных сервисах Azure и на основе подписки Office 365, а игровому сегменту Microsoft (Xbox) прогнозируют повышение продаж в связи с его ежемесячной подпиской Xbox All Access. Также в следующем году Microsoft и Sony планируют выпустить новые консоли.

В этом году Apple представила свои новые модели iPad Pro, Mac Mini и MacBook Air. Её недавнее партнерство с Amazon для продажи продукции Apple также поможет увеличить продажи, и покупателям интересно, укрепятся ли продажи iPhone до конца четвёртого квартала 2018.

Автор: Жук Анна