Апрельское обновление сделает Windows 10 красочнее

Шестое крупное обновление Windows 10 станет заметно в повседневном использовании, поскольку изменения коснутся пользовательского интерфейса.

 

В списке изменений нового предварительного обновления Windows (Insider Preview Build 18 323) упоминается о нововведениях в цветовой гамме, которые сделают Windows 10 красочнее. Изменений коснутся меню «Пуск», значков в панели задач и сама панель задач.

 

Скриншот подтверждает это: цветовая гамма меню совпадает с цветом панели задач. Новая функция пока доступна лишь в темной теме Windows, однако пользователи надеются, что разработчики внедрят новый функционал и для стандартной светлой темы.

Все желающие могут опробовать нововведения раньше официального обновления, зарегистрировавшись в программе Windows 10 Insiders. В таком случае система станет нестабильнее и уязвимее, что приведет несомненно приведет к ошибкам и непредсказуемым проблемам с ней.

В последний раз крупное обновление Windows 10 случалось в Октябре 2018. Самым главным новшеством стал буфер обмена: пользователи могли скопировать текст или файл на одном устройстве, а вставить на другом, что очень напоминает macOS с ее функцией «Непрерывность».