Valve против изнасилования

На днях в магазине Steam от компании Valve появилась очень необычная игра. В ней нам предстоит играть за маньяка насильника. После большого количества жалоб игру все-таки решили из магазина убрать.

 

Магазин Steam буквально закидали негативными отзывами из за того, что они добавили игру Rape Day, про маньяка, который преследует и насилует своих жертв. Покупатели были в шоке, как такую игру пропустила политика цензуры в магазине.

Летом компания Valve изменила свою политику допуска игр на их виртуальные полки. Компания готова была пускать все игры, если они не нарушали законов стран или не являлись троллингом чего либо. Таким образом, магазин наводнили странные, незавершенные а порой и пугающие по своему концепту игры.

Большое количество пользователей считают, что разработчики игры Rape Day выпустили такую странную игру только затем, что бы раскритиковать правила виртуального магазина, и обратить внимание на то, что происходит на торговой площадке. Дело в том, что эта игра не нарушает ни одного правила из магазина Steam, и авторы данной скандальной игры много раз подчеркивали, что при ее создании тщательно сверялись всем официальным гайдам Steam.

Что ж, у разработчиков получилось привлечь внимание. Теперь компания Valve добавила третий пункт к двум предыдущим, а именно: «теперь компания также оставляет за собой право запретить игру, если она посчитает, что проект слишком рискован для самой Valve, её партнёров-разработчиков или клиентов».

Хотелось бы напомнить, что Rape day –это игра про жуткого маньяка насильника и серийного убийцу, который во время зомби апокалипсиса безнаказанно издевается над женщинами.