YouTube продолжает совершенствоваться: Пользователи смогут самостоятельно фильтровать контент

В грядущих обновлениях популярный видеохостинг предоставит более широкие возможности управления главной страницей сайта, среди которых пользователям будет доступна настройка некоторых разделов, в том числе и «Рекомендации», а также новые элементы интерфейса.

 

Главной причиной предпринятых нововведений стала попытка ограничения всевозможного вредоносного контента, с которой алгоритмы справляются мягко говоря посредственно. А ведь речь идёт о самой популярной платформе, как для просмотра, так и создания видео, которой пользуются люди всех возрастов. И теперь пользователям станет гораздо легче обезопасить своих детей от нежелательного контента, как и самих себя от разрекламированных, но не интересных каналов.

Разделы «Рекомендации» и «Следующее» получат расширенные настройки поиска, позволив внести больше конкретики, «объясняя» сайту, какие типы роликов или какие каналы вы хотите смотреть. Равно как и с теми, которые не хотите, благодаря очередной новой опции «Не рекомендовать канал». Понятное дело, что тестироваться нововведения начнут с англоязычной версии и среди англоязычных пользователей, а начнётся оно с мобильных устройств. Точнее с Android-устройств. Естественно, позже они доберутся и до iOS, и до настольных версий ресурса на остальных поддерживаемых языках.