Безопасность превыше всего! Публике представили VR-очки для военных

Они позволят окунуть солдат воздушно-десантных войск в виртуальный процесс десантирования с условиями, максимально приближенными к реальности.

При чём военнослужащие смогут полноценно ощутить все этапы процесса, как и управления им благодаря специальному тренажёру, в паре с которым и будут работать VR-очки. Применение подобных технологий в обучении может не только положительно сказаться на подготовке к реальным прыжкам, но и свести к минимуму все риски тренировочного процесса, ведь безопасность превыше всего!

Сама презентация прошла на форуме «Армия-2019», который проходит в Москве с 25 по 30 июня, где широкой публике представили не только их, но и множество других современных разработок в различных направлениях. К тому же, на время проведения форума запланированы различные развлекательные и познавательные мероприятия, так что посетители всех возрастов останутся довольны.

Примерные сроки поставок первых очков виртуальной реальности, как и самих тренажёров, составляющих базовый комплект для учёбы и тренировок, ожидаются на начало 2020 года. Также заместитель исполнительного директора Рязанского радиозавода Игорь Чернышов, представивший очки, отметил, что они будут собраны из отечественных компонентов.