Только блокбастеры, только «хардкор»: PlayStation 5 даст возможность насладиться игрой

В Sony прогнозируют богатые ААА-проекты, так как это не портативный Nintendo Switch, ориентированный на подрастающее поколение. Нет, здесь всё будет гораздо серьёзнее и придётся буквально проникнуться игрой.

Понятно, что от релизов инди-разработчиков и всяких казуальных бродилок никто отказываться не будет, тем не менее в приоритете у грядущей PlayStation 5 публика из преданных делу любителей погрузиться в захватывающие блокбастеры. Благодаря новому железу консоль сможет удивить не только высоким уровнем графики, на которую также сделан основательный упор, но и предоставит возможность полноценно насладиться игровым процессом.

Даже исполнительный директор Sony Кэнитиро Ёсида отметил, что её по достоинству оценят заядлые геймеры, которые любят не только прогулки по сюжету, но и откровенный «хардкор». Тем более, что японцы известны своей искренней любовью к различного рода тяжёлым играм. Чего только стоит серия Dark Souls или недавно вышедший Sekiro: Shadows Die Twice.

К сожалению, никаких достоверных технических данных (одни только спекуляции и «сливы» на всевозможных форумах) грядущей новинки на данный момент не известно, а предварительная дата анонса намечена на конец 2020 года.