В Коми произошло две аварии с участием таксистов

Накануне в республике Коми произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия, виновниками которых стали таксисты. Об этом стало известно по информации правоохранительных органов.

 Первая авария произошла в Сыктывкаре около 00:55 по местному времени. Водитель 1993 года рождения двигался по улице Куратова на автомобиле "Шевроле Ланос". В результате случилось столкновение на нерегулируемом перекрестке Первомайская – Куратова с такси марки "Рено Логан". В результате оба водителя получили серьезные травмы черепа, однако не были госпитализированы, так как первую помощь им оказали сотрудники медицинских учреждений на месте. По версии правоохранителей, виноватым в аварии был водитель "Шевроле", который не остановился перед выездом с поворота, так как главным на дороге был таксист. Как сообщает следствие, водительский стаж молодого автовладельца - около шести лет, ранее он уже привлекался к административной ответственности.

Следующее ДТП случилось на 784 км автодороги Чебоксары-Сыктывкар в Сыктывдинском районе. Столкновение произошло около 11:20 , за рулем была девушка 1987 года рождения. В ее управлении находился автомобиль "Форд", который двигался по ул.Шоссейная села Выльгорт в направлении Сыктывкара. На повороте девушка столкнулась с такси марки "Рено Логан". ДТП стало причиной травмы грудной клетки, которую получил таксист.