После ДТП с лосем в Коми погиб водитель

В Коми, в ночь на субботу, 19 августа, на трассе в Коми произошла авария с участием лося, в результате которой погиб водитель – сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Водитель автомобиля ВАЗ-2112 выехал вечером из села Читаево и направился в районный центр. Происшествие случилось на трассе Объячево-Векшор, на 16 километре, примерно в 22:40. Водитель не заметил лося, который перебегал дорогу, и врезался в животное. Сообщается, что водитель погиб до приезда помощи, мужчине было 35 лет. В автомобиле также находился пассажир, который тоже пострадал: множество ссадин, открытая рана на лбу и закрытая черепно-мозговая травма. Также известно, что пассажиром был мужчина 1987-го года рождения. Что касается животного, то оно тоже скончалось на месте.

По информации Госавтоинспекции, данный водитель имеет 6 лет водительского стажа, и привлекался за нарушения правил дорожного движения 11 раз в течение этого года. Сообщается, что он мог предоставлять услуги такси. Подробности ДТП выясняются.