В Турции персонал отеля затеял драку с туристами, которую сняли на видео

После ночного пожара с воскресенья на понедельник на 5 этаже Pineta Park Deluxe в курортном портовом городе Мармарис в Турции работники отеля набросились на отдыхавших здесь граждан Великобритании. Произошедшее попало в объектив видеокамер других постояльцев.

Находящиеся в отеле жильцы успешно вышли, а когда пожар был потушен, постояльцы вернулись за вещами, чтобы оставить гостиницу, но были атакованы персоналом. Британские постояльцы обратились с просьбой, пригласить к ним менеджера отеля, чтобы переговорить по поводу пожара. Кроме того, они были возмущены, что в 4-звездочном отеле не работает пожарная сигнализация, а также заблокированы некоторые аварийные выходы.

[media=https://youtu.be/s0MC4GuwzpA]

Одна из британских постоялиц рассказала, что в понедельник утром после пожара хозяин отеля был очень агрессивен. Она также сообщила, что была свидетельницей того, как персонал вначале безуспешно пытался загасить огонь нерабочим огнетушителем, а затем поливал пламя водой из бутылок. С ее слов, в момент пожара весь отель был окутан дымом, что вызвало у детей рвоту, а некоторых постояльцев пришлось доставлять в больницу.

Свидетели рассказывают, что хозяин отеля накинулся на больную женщину с кислородной маской, а стоило за нее заступиться, как пятеро сотрудников во главе с хозяином отеля начали бить заступившегося 22-летнего парня ногами и руками. Под «горячую руку» попали и другие постояльцы.

В результате потасовки вступившемуся за больную женщину парню вынуждены были наложить пару швов. А потерпевшие в инциденте с персоналом обратились с заявлением в полицию, а также сообщили о случившемся в британское посольство, откуда прибыло около десяти сотрудников с переводчиком.