Дело о ДТП с «пьяным» мальчиком направлено завершено и направлено в суд

Расследование нашумевшего уголовного дела о ДТП с «пьяным» мальчиком, который погиб под колесами иномарки Hyundai, полностью завершено и уже отправлено на дальнейшее рассмотрение в суд. Об этой новости журналистам поведала представитель МВД Ирина Волк.

По словам Волк, сегодня, 26 июля, сотрудники следственного отдела по расследованию ДТП ГУ МВД России по Московской области направили в областной суд дело по обвинению 31-летней жительницы микрорайона Балашихи в совершении грубого нарушения установленных правил дорожного движения, которые повлекли за собой смерть ребенка.

В ходе расследования удалось установить, что иномарка под управлением автоледи двигалась со значительным превышением скорости, поэтому и не удалось предотвратить наезд. Напомним, 23 апреля на территории микрорайона Павлино женщина, находясь за рулем Hyundai, сбила шестилетнего мальчика, который скончался на месте аварии от несовместимых с жизнью травм. По факту ЧП было рассмотрено сразу два уголовных дела: о халатности при проведении первой экспертизы и о само ДТП.