Две запрещенные в России ИГ и «Талибан» публично казнили 45 человек

Агрессивные боевики двух запрещенных на территории Российской Федерации террористических организаций Исламское государства(ИГ) и радикального движения «Талибан» на юге Афганистана публично казнили две группы военнопленных по 20 человек. По предварительной информации, боевики захватили военнослужащих в ходе перестрелки в северной Сари-Пуль.

По данным местных чиновников, расстрел военнопленных произошел вблизи района Мирза Оланг в северной провинции Республики Афганистан Сари Пуль, говорит губернатор населенного пункта Забихулла Амани. На захваченном районе длились жесткое вооруженное противостояние между ВСА Афганистана и боевиками, в последствии район был захвачен запрещенными террористическими организациями ИГ и радикально настроенной группировкой «Талибан».

В честь "победы", боевики решили устроить показательную казнь пленных. Перед глазами общественности, запрещенные в России ИГ и «Талибан» расстреляли около 50 человек, среди которых были не только силовики, а и дети, женщины, старики, поддерживающие правительство Афганистана.