На «Крымском титане» обвалилась крыша

В одном из цехов крымского химического завода обрушилась кровля. Площадь обрушения составила 3,5 тысяч квадратных метров.

По сообщению сотрудников управления МЧС РФ, на «Крымском титане», расположенном в Армянске, произошло частичное обрушение кровли в одном из цехов. Руководство химического завода подтвердило данный факт и внесло ясность. Обрушилась кровля в одноэтажном здании на площади 3,5 тысяч квадратных метров. Жертв и пострадавших среди работников в результате чрезвычайного положения нет.

На работу предприятия данное происшествие не повлияло, завод работает в штатном режиме. Расследование причин случившегося, начала межведомственная оперативная группа. Начальник управления «Крымского титана» Сергей Шахов лично следит за ситуацией и ликвидацией последствий обрушения.

Напомним, что на заводе производят диоксид титана, который употребляется в производстве лакокрасочных изделий, пластмасс, строительных материалов и других предметов быта. Перспективное линией на предприятии остается производство минеральных удобрений