В Барнауле полиция разыскивает мошенников обманом завладевших 6000 рублей

В Барнауле полиция разыскивает мошенников, завладевших с помощью обманна средствами жительницы административного центра Алтайского края. Обманув потерпевшую, у нее сняли с банковской карты около шести тысяч рублей.

По имеющимся сведениям, жительница Барнаула решив продать платье поместила на одном из ресурсов объявление с указанием номера мобильного с подключенной услугой «мобильный банк». На мобилку пришла СМСка со ссылкой, открыв которую потерпевшая прошла по ней, а затем получила сообщение о снятых с банковского счета деньгах.

Зная о аналогичных способах мошенничества потерпевшая все же не проявила необходимую бдительность и в итоге потеряла приблизительно шесть тысяч рублей.

Полиция напоминает о необходимости проявления внимательности и бдительности во время совершения разных сделок через Интернет. А также не советует реагировать на любые сомнительные СМСки. Не стараться открыть ссылки отправленные неизвестными.

Помимо этого, правоохранители предупреждают, чтобы люди были осторожны и доверяли незнакомым с разными предложениями перевести деньги, либо оказать иные услуги.