В Омске старший брат проучил младшего топором

Старший брат решил выместить свое зло на младшем при помощи топора. Во время инцидента старший брат находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники одной из больниц Омского района сообщили полицейским, что к ним поступил ребенок с многочисленными травмами. Правоохранители незамедлительно приехали в медицинское учреждение, где установили, что пострадал 8-летний мальчик. Ребенок находится в тяжелом состоянии с травмой головы и компрессионным переломом позвоночника.

В ходе расследования выяснилось, что мальчик 4 сентября был дома со своим 26-летним братом, который был в состоянии алкогольного опьянения. Ребенок чем то рассердил старшего брата и тот решил проучить его, вымещая все свое зло при помощи топора.

Израненного ребенка нашла его мать около 21:00 вернувшись с работы. Женщина моментально вызвала скорую помощь. Брата, который таким образом воспитывал своего младшего братишку, уже задержали сотрудники полиции. Выяснилось, что он уже находился в местах лишения свободы за кражу и незаконный оборот наркотических средств. Задержанный еще состоял на профилактическом учете в полиции после выхода из колонии.

Ребенок находится в реанимации. Позднее специалисты проведут судебно-медицинскую экспертизу и определят степень повреждений, которые были причинены мальчику. По данному делу идет следствие.