На Волге спасатели сутки искали пьяную пару

В Саратове 8 сентября спасателям удалось найти потерявшуюся на лодке пьяную пару. Спасательная операция завершилась вечером. Лодка потерпела бедствие в районе железнодорожного моста.

Сообщение о происшествии поступило вечером 7 сентября в службу спасения. Мужчина заявил, что его лодка заглохла на Волге, её начало сносить течением. На судне также находится супруга заявителя. При этом мужчина явно был в состоянии алкогольного опьянения, сообщили спасатели.

Вызов приняли. Спасателям пришлось потратить ровно сутки, чтобы установить местонахождение пьяной пары. Операцию пришлось прервать в ночное время, но утром мероприятия по поиску мужчины и женщины продолжились. Мобильный телефон, по которому мужчина звонил спасателем, был выключен.

Ближе к пяти вечера спасатели получили известие от потерпевших бедствие людях. Они сами вышли на связь и сообщили, что уже находятся дома. Спасатели не исключают возможности, что вызов был ложным, а мужчину попросту "заела совесть", что он потратил время спасателей зря. Материалы направлены в милицию.