В мексиканской тюрьме 13 человек стали жертвами беспорядков

В одной из мексиканских тюрем произошло столкновение между враждующими группами. В результате беспорядков погибли 13 человек.

 В тюрьме, которая расположена в штате Нуэво-Леон (Мексика), произошло столкновение между двумя группами заключенных. Бои между ними были очень ожесточенные. Для подавления беспорядков в исправительное заведение направились сотрудники полиции, которые обеспечили безопасность сотрудников тюрьмы и заключенных, которые не участвовали в бунте.

Для восстановления порядка в мексиканской тюрьме правоохранителям пришлось применить силу. В результате столкновения, пострадали около 13 человек, среди которых двое полицейских. Все раненные были доставлены в больницу, состояние одного сотрудника полиции крайне тяжелое, он находится в реанимации.

На данный момент в исправительном заведении проходит расследование причин инцидента, выясняется, кто стал его организатором. После разбирательства, зачинщикам будет увеличен тюремный срок.

Напомним, что самое кровавое столкновение между заключенными в мексиканской тюрьме произошло в феврале 2016 года. Тогда, в результате кровавых столкновений, погибло 49 человек.