Во время сжигания листвы под Брянском двое военных получили ранения

Во время сжигания сухих листьев двое военных получили ранения. Инцидент произошел под Брянском.

 При выполнении абсолютно мирных работ двое военных получили ранения. Солдаты проводили уборку сухих листьев и его уничтожение путем сжигания. Двое их них находились у костра, в котором горели листья в момент выстрела.

После проведения расследования выяснилось, что произошла детонация баллончика с аэрозолем, который находился в опавшей листве. Военные не заметили его, а в костре он взорвался и нанес ранения двум солдатам. Инцидент произошел 23 октября в Брянской области.

Раненные солдаты были доставлены в медицинское учреждение. Медики сообщают, что полученные ними травмы не значительные – один солдат получил ожог, а другой травмировал кисть. Вся необходимая при таких ранениях помощь военнослужащим оказана.

Пресс-служба Западного военного округа сообщает, что данный инцидент расследует специальная комиссия, которая и выявит виновных. Как стало из достоверного источника в правоохранительных органах, ранения получили солдаты срочной службы из воинской части расположенной в городе Клинцы (Брянская область).

Подобные инциденты являются очень редкими в российской армии и квалифицируются как чрезвычайное происшествие. Военное руководство страны несет ответственность за каждого российского солдата, поэтому придает огромное значение расследованию таких ситуаций и проведению профилактических работ.