Кредит в 355 миллионов рублей взяли мошенники на имя армянки

Мошенники взяли кредит в 355 миллионов рублей. Их жертвой стала армянка Виктория Каприян.

 Случаи, когда мошенники берут кредиты на людей которые даже не подозревают об этом, к сожалению, не единичны. Так, очередной жертвой экономических преступников стала 27-летняя жительница Москвы Виктория Каприян.

К женщине пришли судебные приставы, которые сообщили ей о том, что Виктория является генеральным директором одной из московских коммерческих фирм. Данная фирма взяла кредит на общую сумму в 355 миллионов рублей, а Каприян, согласно документам, выступила поручителем данного займа.

Узнав такую информацию, женщина стала проверять ее достоверность. За помощью она обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции выяснили, что Виктория Каприян является директором фирмы еще с 2015 года. За несколько месяцев работы, мошенники оформили несколько кредитов на ее директора. Погашать долг никто не собирался, поэтому за два года набежали солидные проценты.

Банк Интеркоммерц, где оформлялся кредит, подал иск в суд о взыскании денег с гражданки Виктории Каприян. После этого женщина и узнала о таком большом долге. Несмотря на то, что женщина не участвовала в данных махинациях, Хамовнический суд столицы обязал ее выплатить денежные средства банку.