Японца арестовали из-за стеснительности

Японца арестовали из-за стеснительности. Безработный мужчина настойчиво звонил в службу занятости, но все время молчал и ничего не говорил.

 Сотрудники государственного центра занятости в японском городе Исиномаки пожаловались, что за один день неизвестный позвонил им 159 раз. И каждый раз в телефоне слышалось лишь молчание.

Выяснилось, что хулиганом оказался 42-летний безработный из соседнего города Хигасимацусима. Это удалось установить благодаря детализации звонком и проверке мобильного телефона подозреваемого.

Японец был арестован за то, что в один день с 14:30 до 17:00 по местному времени он звонил в службу занятости и молчал. Сам мужчина объяснил, что пытался кое-что сказать. Но правоохранителям так и не признался, что именно, он хотел сообщить госслужащим.

Жители Японии поддержали безработного. В Сети решили, что мужчина очень стеснительный, поэтому не мог ничего сказать. Кто-то поделился своим опытом о том, что подобные звонки также внушают страх. Другие же высказались насчет того, что безработного необходимо направить к психотерапевту, а не арестовывать.