Мы будем охранять ваш сон: больше половины россиян доверяют полиции

57% россиян доверяют органам исполнительной власти. По сравнению с с прошлым годом этот показатель упал на 10 процентов. Данная информация стала известна о результате исследования, которое проводил ВЦИОМ.

Больше всего жители России доверяют полицейским на транспорте, сотрудникам дежурной части и участковым инспекторам. Опрос проводился в октябре 2018 года, а нем принимали участие 1,6 тысяч россиян старше 18 лет. Метод опроса интервью посредством телефонного звонка. Год назад было сообщено, что степень доверия россиян правоохранительным органам достигла рекордных отметок. Респонденты отметили, что полицейские во время ЧМ к иностранным гражданам относились дружелюбнее.

Из-за получения взятки в Самаре задержали тех сотрудников уголовного розыска местного управления МВД. Сотрудники получили взятку в размере 600 тысяч рублей взамен на то, что не будут проводить оперативные мероприятия по расследованию преступления.

Также отмечается, что гражданин России арестован в Болгарии по требованию США. Правительство Америки обвиняет мужчину в мошенничестве с использованием компьютерных сетей. Как отмечают американские власти, российский хакер проводил махинации с онлайн-рекламой и обманывал рекламодателей. На данный момент находится под арестом, ожидая решения правительства США.