В результате обстрелов в Сирии погибло 18 военнослужащих

В ходе вчерашнего обстрела сирийских военнослужащих со стороны боевиков, погибло 18 военнослужащих САА. Об этом заявили российские военные. Несмотря на соглашение о прекращении огня, боевики ИГИЛ* (деятельность организации запрещена в РФ) продолжают обстреливать окрестности сирийских провинций Латакии и Алеппо.

В момент обстрела военнослужащие САА (Сирийская Арабская Армия – авт.) находились вблизи города Сафсара, сообщается о 18 погибших и одном раненом. По данным начальника Центра по примирению враждующих сторон, незаконные вооруженные формирования также обстреляли города Хама и Алеппо. Напомним, в пятницу 17 ноября, в Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о согласии введения режима перемирия как со стороны боевиков, так со стороны правительственных войск Сирии.

Договор о перемирии в Сирии заключался еще в 2016 году, однако каких-либо изменений со стороны враждующих сторон пока не наблюдается. Гражданская война в Сирии началась в 2011 году, поводом для начала боевых действий послужили требование жителей об отставке правительства Башара Асада. Всего за 3 месяца локальные стычки переросли в полномасштабный военный конфликт. На текущий момент более 60 тысяч человек погибло, еще 2 миллиона ищут убежище в странах Европейского Союза.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Автор: Mozart2101