В Волгограде жители спасли раненую ворону

В Волгограде неравнодушие людей помогло спасти жизнь раненой птице. Жители города подобрали и доставили в ветеринарную клинику ворону с раненым крылом.

 В ходе обследования выяснилось, что в крыле застряла 3 мм пуля, от попадания которой у птицы сломались лучевая и локтевая кости, а мягкие ткани получили серьезный урон.

Специалистам-ветеринарам удалось извлечь инородное тело и обработать полученную птицей рану, однако легкого выздоровления, к сожалению, не ожидается. По словам занимавшегося птицей хирурга, вороне требуется остеосинтез или ампутация. Остеосинтез дает некоторые шансы на выздоровления крыла и сохранение возможности летать, однако, для успешного исхода, пернатой потребуется постоянное внимание тщательный уход.

К счастью, после появления новостей о чудом выжившей птице, сразу несколько человек заявили о своей готовности забрать ее домой и заботиться о ней.

Сейчас птица, которую назвали Кирой, проходит домашнее лечение у своих новых хозяев, которые пообещали, что в случае возникновения осложнений, принесут птицу на ампутацию.