В Дамаске произошел взрыв

В южной части сирийского города Дамаск был слышен звук взрыва. Данные об этом происшествии поступили от сирийского информационного агентства SANA, корреспондент которой находился недалеко от места взрыва.

 Как сообщает корреспондент агентства через свою страницу в социальной сети Twitter звук взрыва шел от автомобильной дороги.

По предварительным данным власти Сирийской Арабской Республики предполагают, что причиной взрыва стало взрывное устройство, приведенное в действие в целях совершения террористического акта.

По данным от информационного агентства Reutus, которое ссылается на информацию, предоставленную телевидением Сирийского государства стало известно, что в следствии прогремевшего взрыва были обнаружены раненные.

Напомним, что 16 января этого года был зафиксирован взрыв в городе Манбидж, который находится в Сирии на границе с Турцией. Виновником этого инцидента стал террорист-смертник, подорвавший себя недалеко от патруля международной коалиции, возглавляемой американскими властями. Среди погибших, по сообщениям, полученным от президента Турции Реджепа Эрдогана, среди погибших оказались четыре военнослужащих США, а также трое американских бойцов были ранены. Всего количество жертв, скончавшихся от взрыва, достигло отметки в 20 человек.