Полиция США спасла из сексуального рабства 26 женщин

В американском штате Сиэтл полицией были освобождены 26 женщин, которых обманом заманивали В США из Китая и принуждали к работе сексуального характера.

Полиция Сиэтла при содействии с ФБР провела масштабное расследования, длившееся 3,5 года.

 

Начало расследованию дали звонки, сообщающие о работе массажных салонов, в которых девушки принуждались к работе сексуального характера.

Ранее из сексуального рабства в Стамбуле были освобождены более тридцати женщин. Большинство из них являлись уроженками Узбекистана и Киргизии. Сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые, у которых были изъяты оружия, деньги и наркотики. Правительством страны женщины были депортированы на родину.

Было установлено, что женщин заманивали в США из Китая под предлогом устроить их на престижную и высокооплачиваемую работу. Всего было освобождено 26 женщин. Их возраст составляет от 20 до 60 лет.

В ходе спецоперации было задержано шесть человек. Сотрудники полиции изъяли у них крупные суммы денег и оружие. Сейчас подозреваемые находятся под стражей, ожидая суда. Им грозит тюремное заключение сроком до 25 лет.