На военной базе США в Германии поселились волки

На территории Графенвёра (город в Германии) вблизи с военной базой США стали обитать местные волки. Солдатов военной базы предупреждают командование об опасности животных.

 На данный момент утверждается что, по меньшей мере, имеется одна пара зверей, которые являются охраняемым видом (согласно законодательству Германии) и обитают именно на территории леса, часть которого входит в состав военной базы.

Армейское командование в недавнем времени опубликовало предостережение, в котором указана необходимость не подпускать к себе волков и держаться от них подальше, особенно от тех, на которых можно наткнуться на полигоне, так как сейчас у них проходит период спаривания с январь по апрель.

Также в предупреждениях говорится о том, что, по исторически зафиксированным данным, на этой географической местности волки и люди мирно уживались, но всё равно, настоятельно рекомендуют не оставлять своих домашних животных на улице, а также не подкармливать волков.

Волки могут стать опасны для человека в том случае, если места их привычного обитания станут беднеть на добычу, особенно во время размножения, когда волки нуждаются в пище для потомства.

Именно вокруг военных баз осталось первозданное состояние лесов, так как там усердно следят за качеством защиты окружающей среды.