Биологи: красные волки и мексиканские серые волки-различные виды и подвиды

Годовое исследование сотрудников Университета штата Флорида показывает, что красный волк является отдельным видом в семействе волков, а мексиканский серый-отдельным подвидом серого волка.

Существует достаточно преобладающих геномных данных, чтобы поставить под сомнение таксономический статус этих животных, учитывая, что оба типа волков были доведены до почти полного исчезновения в дикой природе и что были подняты вопросы о том, являются ли оставшиеся особи продуктом гибридизации с другими видами.

По мнению ученых, мексиканский серый волк является действительным подвидом, фактически самым отличительным подвидом волка в Северной Америке, ссылаясь на уникальный размер, окраску, форму и генетику животных. Не было никаких признаков скрещивания с койотами, никаких признаков интрогрессии генов домашних собак.

Известно, что сохранившиеся волки являются потомками исторических волков, потому что они были последними оставшимися мексиканскими серыми волками, которых забрали из Мексики и использовали в качестве племенных.

Однако таксономический статус красных волков был предметом споров из-за смешения признаков серого волка и койота через межвидовое спаривание. Частью проблемы для группы была относительная нехватка исторических, палеонтологических записей для этих конкретных волков.

С научной точки зрения нет никаких сомнений в том, что красные волки содержат значительный генетический материал как от серых волков, так и от койотов. Они более тесно связаны с койотами, чем с серыми волками.

Еще одна причина споров вокруг таксономического статуса этих двух типов волков заключается в том, что эти методы не всегда дают однозначную картину для групп, которые быстро развиваются или имеют некоторый уровень спаривания между видами, известный как примесь.

По мнению ученых, для проведения анализа важно сосредоточиться как на геномных, так и на экологических данных.

Исследование является новаторским, потому что оно выходит за рамки чисто геномного исследования и объединяет все доступные доказательства.

Автор: Хотгео