В Югре удалось задержать скрывавшегося 17 лет подозреваемого в изнасиловании

Фемида, в итоге, восторжествовала. Однако, большим вопросом является то, как злоумышленнику удавалось столько лет скрываться.

 У подозреваемого в изнасиловании в Югре на момент совершения преступления был лишь 22-летний возраст. В итоге, его удалось задержать, но на это потребовалось целых 17 лет.

Потерпевшей оказалась 17-летняя девушка, проживавшая Нижневартовске. С её слов, преступником оказался её знакомый. Он заманил её в свою квартиру обманным образом, избил и надругался.

Та, вернувшись домой, сразу же сообщила об изнасиловании своей матери. Женщина незамедлительно отправилась к правоохранителям.

Как достаточно молодой подозреваемый смог понять, что его ожидает, и среагировать столь быстро, остаётся вопросом. Теперь следователям предстоит с ним разобраться.

Однако, он успел покинуть свою квартиру и город ещё до тех пор, как за ним прибыл наряд. Потом, согласно последней поступившей информации, он оставил и округ.

На протяжении всех 17 лет подозреваемому удавалось постоянно скрываться и менять место жительства. Всё это время он проживал без паспорта, а перемещался из одного города в другой исключительно на попутках.

Задержать его удалось лишь в марте этого года. Отличились правоохранители Челябинской области.

Пресс-службой регионального СК распространена информация, что суд принял решение о том, чтобы в отношении подозреваемого был применён домашний арест.