Змеи атакуют в Туле квартирные туалеты

Женщина вернулась после отпуска в своё жилище. Направившись «на горшок», она испытала чувство самого настоящего ужаса.

 Видимо, змеи атакуют квартирные туалеты не только в далёкой Австралии или же «где ещё». Сейчас пресмыкающиеся стали прибегать к подобной практике даже в центральной России.

Иное трудно предположить, исходя из инцидента, случившегося в Туле. Женщина возвратилась из своего заграничного вояжа и направилась в туалет. Там она увидела огромную змею, которая совершенно спокойно ползала по белоснежному унитазу.

Женщина закричала, и на помощь ей пришёл сын. Он не растерялся. Молодой человек не стал ловить змею сам, а позвонил представителям местного экзотариума.

Те незамедлительно прибыли на место инцидента. Однако, обшарив всю квартиру, они не смогли найти там огромную змею, которая так напугала жительницу Тулы.

Исходя из снимка, который сделал её сын, эта змея, скорее всего, была маисовым полозом.

После такого события, жители квартиры обошли всех жильцов дома с предупреждением о том, что в их квартирах также вполне может появиться эта рептилия.

Особую опасность представляет также и то, что она вполне способна скончаться от холода, после чего станет отличной пищей для крыс, которые представляют собой ничуть не меньшую опасность.

Одновременно, сотрудниками экзотариума было распространено специальное сообщение. Они просят тульчан не убивать полоза. Его вполне можно выловить с помощью накрытия ведром или же, прибегнув к обычной тряпке. Такой вид змеи не представляет существенной опасности. После этого, должен последовать незамедлительный вызов специалистов.

Здесь следует заметить то, что в Перми в прошедшем году уже был зафиксирован аналогичный случай. Там в одну из квартир местных многоэтажек совершенно непонятным образом проник питон, длина которого составляла до полутора метров.

Это вызвало самую настоящую панику. Никто из жильцов дома так и не признался в том, что держал эту огромную змею в своей квартире.

Теперь, ещё немножко о случае в Туле. Маисовый полоз является абсолютно неядовитой змеёй. Как правило, он предпочитает обитать на кукурузных полях или лесных полянах. Местом его рождения являются США.

Принято считать, что данная рептилия очень пригодна для своего разведения. Она совершенно безопасна для человека, способна хорошо переносить неволю и совершенно неприхотлива для разведения.

В то же время, змеи, естественно, всегда вызывают опаску у людей, которые совершенно не способны воспринимать их в качестве своих повседневных соседей. Возможно, это не всегда справедливо по отношению к ним. Но, из песни слов не выкинешь.