Бермудский треугольник открывает свои тайны: Там нашли пропавший корабль

Этот район Мирового океана всегда считался самым таинственным. Там пропадали не только суда, но и авиалайнеры, пролетавшие там.

 Однако, понемножечку Бермудский треугольник открывает свои сокровенные тайны. Там специалисты нашли пропавший в 1925 году корабль с названием «Котопакси».

Это произошло на сравнительно небольшом отдалении от побережья Флориды. Неподалёку с местечком Сент-Огастин. Именно тогда «Котопакси», который шёл достаточно близко от берега, вдруг неожиданно пропал самым непостижимым образом.

Судно направлялось из американского порта Чарльстон в кубинскую Гавану. Ничто совершенно не предвещало беды. Погодные условия были самыми благоприятными, команда – вполне опытной, состоявшей из проверенных моряков. Однако, случилось нечто непредвиденное.

В итоге этого, кораблю просто не удалось добраться до места своего назначения. Оно самым реальным образом исчезло. Как и все, находившиеся на борту 32 члена экипажа.

Тогда никакие исследования не дали совершенно никаких результатов. Во всём, вполне традиционно, было обвинено «проклятие» Бермудского треугольника.

Однако, сейчас исследователям удалось обнаружение точного места гибели данного судна. Как оказалось, место его трагедии было очень недалёким от побережья США.

Здесь примечательным является тот момент, что и ранее там находили обломки кораблекрушения, но никоим образом не связывали их с потонувшим там «Котопакси».

В то же время, поиски данного судна никогда не прекращались. Сейчас специалисты при своих поисках прибегли к архивным данным Ллойда. Именно эта английская кампания выступала в качестве страхового брокера для «Котопакси».

В ходе изучения её архивных записей и было выяснено то, что данный корабль начал подавать сигналы своего бедствия уже через два дня после того, как отправился в море. Очень удивительным является тот факт, что судно находилось очень недалеко от берега, но ему на помощь не пришёл никто.

Сейчас исследователи проанализировали весь маршрут данного корабля и пришли к выводу о том, что найденные рядом с Флоридой останки кораблекрушения принадлежат именно этому судну.

Для этого, исследователям потребовалось погружение на дно океана, где они и нашли все необходимые доказательства. Однако, до сих пор является непонятным, что привело к столь быстрой гибели судна, которое считалось вполне «благополучным».

Бермудским треугольником считается достаточно небольшой по площади участок Атлантического океана. Его «углами» принято полагать Флориду, Бермудские острова и Пуэрто-Рико.

Именно там до сих пор происходят не только самые таинственные кораблекрушения. Самолёты, пролетающие над данным районом, также пропадают самым таинственным образом.