В индийской многоэтажке из кранов вместо воды полился алкоголь

Необычное событие произошло с жителями многоквартирного дома в Южной Индии, в штате Керала.

Из крана вместо воды хлестала смесь пива, бренди и рома. Темная жидкость с резким запахом потекла из кранов с самого утра. За помощью жители обратились к местным властям. После расследования оказалось, что их скважина была случайно загрязнена. Все дело в том, что рядом были захоронены 6 тысяч литров конфискованного по решению суда алкоголя. Не нашлось другого места хранения, вот его и поместили в яму рядом со скважиной.

Что произошло с тарой, в которой он хранился неизвестно, но алкоголь просочился через почву и попал в колодец. Этот колодец снабжал водой дом из 18 квартир, которые оказались «счастливчиками». Такое странное явление испугало жителей, к счастью, они не употребили смесь, идущую из крана. Да и сильный запах не способствовал тому, чтобы рискнуть пользоваться такой водой.

Вода не только оказалась непригодной для питья, ею невозможно было даже помыться. В итоге дети не могли ходить в школу, а их родители не могли пойти на работу. Загрязненная вода из скважины откачивается. После обращения жителей к властям, чиновники стали действовать, чтобы исправить ошибку. Процесс откачки из скважины, скорее всего, займет месяц.

По словам жителей, они теперь будут зависеть от поставок воды властями. Людям требуется около 5000 литров воды ежедневно, но и этого недостаточно для удовлетворения самых необходимых потребностей. В добавок к сказанному маленькая деталь: штат Керала, как сообщается, входит в число самых больших любителей алкоголя в стране.

Автор: Хотгео