У испанского побережья на месте древнего кораблекрушения найдены монеты

Охотников за сокровищами достаточно много, но не ко всем и не часто приходит везение.

Один из них нашел клад испанских серебряных монет, датируемых 1715 годом. В те далекие времена у берегов штата Флорида произошло кораблекрушение. Йона Мартинес, 43-летний охотник за сокровищами нашел 22 испанские серебряные монеты. Монеты, которые были обнаружены с помощью металлоискателя, по предварительной оценке стоят около 7000 долларов.

​31 июля 1715 года 12 испанских кораблей с серебряными сокровищами из Нового Света возвращались в Испанию. Из-за сильного урагана 11 из них были потеряны в районе современного пляжа Веро, штат Флорида. Многие из сокровищ, которые были на борту, в настоящее время так и лежат где-то на дне океана. Артефакты с места крушения время от времени всплывают на пляжах Флориды.

Местные жители называют это место берегом сокровищ. Это не первая находка сокровищ здесь. По закону Флориды люди должны получать разрешения на поиски артефактов на государственных землях под водой. Но такие правила не распространяются на общественные пляжи, где были найдены монеты.

Хотя Мартинес говорит, что одна монета может стоить целых 2000 долларов, он не планирует продавать серебряные монеты. Это уже не первый раз, когда Мартинес находит артефакты на месте кораблекрушений. В июле 2017 года Мартинес и его команда обнаружили несколько артефактов из 1715 испанских обломков у побережья Вабассо, штат Флорида.

Однажды он нашел золотые монеты на сумму 6,5 млн долларов. Видимо, удача всегда рядышком с этим охотником за сокровищами.

Автор: Хотгео