Италия пострадала от землетрясения на фоне вспышки коронавируса

Италию накрыла полоса неприятностей и бед. Еще не успели до конца осознать беды, принесенные коронавирусом, как произошло землетрясение.

По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение произошло на глубине 8 км, при этом эпицентр находился в 18 км от города Масса, в районе Тосканы. По данным Национального института вулканологии и геофизики, в Италии произошло землетрясение силой 2,6 балла в 2 км к северу от Камайоре.

Это очередная катастрофа происходит на фоне продолжающейся вспышки нового коронавируса в стране, где в настоящее время число инфицированных людей оценивается в 9 172 и 463 смертельных случая.
Ранее сельскохозяйственная ассоциация Италии объявила, что запрет правительства на передвижение по стране, направленный на сдерживание распространения болезни COVID-19, не приведет к нехватке продовольствия и предметов первой необходимости.

В понедельник, 9 марта, премьер-министр Италии Джузеппе Конте издал указ, который расширил карантин в северных регионах на всю страну. Все поездки между регионами и внутри них запрещены, за исключением случаев, когда это необходимо для работы, здоровья или других серьезных целей. Верно говорит народная мудрость: беда не ходит одна.

Автор: Хотгео