В разработку летающего мотоцикла ВЭД вложит миллионы долларов

В России разрабатывают летающий мотоцикл HoverBike S3. Финансированием проекта займется Внешэкономбанк.

 В создание летающего мотоцикла HoverBike S3 Внешэкономбанк решил вложить несколько миллионов долларов. Такую информацию сообщил глава кредитной организации банка Сергей Горьков. По его словам, для финансовой организации это не гигантская инвестиция, поэтому рисков для банка нет.

Генеральный директор ВЭД Александр Атаманов заявил, что они уже получили несколько предварительных заказов на HoverBike S3, которые поступили из стран Азии и Ближнего Востока. По предварительным подсчетам, стоимость летающего мотоцикла составит 50-80 тысяч долларов и будет зависеть от комплектации модели.

Ранее сообщалось, что HoverBike S3 представляет собой гибрид мотоцикла и квадрокоптера способен поднять груз до 150 килограммов на высоту до пяти метров. При скорости 100 км/час мотоцикл способен пролететь без подзарядки до 30 минут. Специалисты сообщают, что такая модель является рекламным проектом.

Напомним, что ВЭД полностью принадлежит государству и развивается за счет бюджетных средств. Председателем наблюдательного совета финансового учреждения является Дмитрий Медведев.