В Эстонии Борис Джонсон покатался на танке

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон во время учений NATO в эстонском городе Тапа покатался на танке. Его сфотографировали в танке в части британских ВС.

Это не первый политик Великобритании, побывавший в танке. Так, в сентябре 1986 года появилась фотопремьера Великобритании Маргарет Тэтчер, которая в момент визита в Германию тоже оказалась в танке ВС Великобритании.

В посольстве РФ в Британии пошутили над снимком министра иностранных дел Великобритании, катавшегося на танке. В социальных сетях на странице дипломатического представительства написали, что главе МИД РФ Сергею Лаврову в танке для разъяснения своей точки зрения нет никакой необходимости. Уточнив, что министр РФ отдает преимущество последовательности в изменяющихся условиях.

Посольство РФ уже не раз иронизировало по поводу заявлений и деяний Бориса Джонсона. К примеру, комментируя высказывание главы МИД Британии о возможном следе РФ в избирательной кампании его страны. МИД РФ поместил на своей странице заявление, отметив, что глава дипломатии британии превзошел #Russiansdidit (#этосделалирусские - вирусный хештег, описывающий всякие неблагоприятные факты, с обвинениями Западом российской стороны).