Борис Джонсон докажет Путину ценность либерализма

Политик написал статью, в которой назвал главный способ подтвердить значимость свободной идеологии.

Борис Джонсон заявил, что Великобритании необходимо осуществить Brexit, ведь если этого не сделать, то страна станет похожей на Россию во главе с Путиным. Бывший министр иностранных дел Великобритании в газете Daily Telegraph написал заметку, где выразил несогласие с позицией президента России.

Борис Джонсон затронул тему либерализма. В своей статье он поставил цель доказать Путину, что недавно произнесенная им фраза относительно того, что либерализм мертв, не имеет никаких подтверждений.

Борис Джонсон в качестве прямого подтверждения весомости либеральной идеологии заявил, что Британия докажет ценность либерализма, покинув Евросоюз. Среди главных и неотъемлемых символов либерализма Борис Джонсон назвал всеобщее равенство перед законом, а также возможность каждого человека определять власть путем честных выборов.

Джонсон пишет, что Евросоюз, по сути, лишил такой возможности, так как все решения принимаются в Брюсселе. Политик также добавил, что если Великобритания 31 октября не покинет Евросоюз, то это крайне сильно подорвет доверие жителей страны.

В таком случае, Великобритания ничем не будет отличаться от государств, в которых голосование имеет формальный характер и вообще не имеет никакой значимости для людей.

Джонсон привел в пример Россию, написав, что в Москве долгие годы непонятным образом лишь одна партия все время находится у руля. Кроме того, политик заявил о самых важных проблемах строя, который в России называется капитализмом.

Он написал, что капитализмом в России является власть олигархов, тотальная бедность, издевательства над свободой и покушения на журналистов.