Борис Джонсон и Кэрри Симондс объявили о рождении мальчика

Бориса Джонсона можно поздравить. Британский премьер-министр Борис Джонсон стал отцом в возрасте 55 лет.

32-летняя Кэрри Симондс родила мальчика в среду, 29 апреля. И у матери, и у ребенка все хорошо. Премьер-министр и Кэрри Симондс поблагодарили персонал клиники. Пара, которая жила вместе на Даунинг-стрит 10 с тех пор, как Джонсон стал премьер-министром в июле 2019 года, обручилась в начале этого года. В прошлом месяце Джонсон провел несколько недель в больнице.

Он тяжело перенес заболевание коронавирусом, был помещен в отделение интенсивной терапии. Джонсон вернулся на работу к выполнению своих обязанностей только в понедельник, 27 апреля.  После его выписки из больницы пара была вместе в загородном доме премьер-министра в Бакингемшире.

Джонсон был дважды женат, он имеет пятерых детей. Четверо появились в браке с его второй женой и один внебрачный ребенок. Лидер оппозиционной лейбористской партии сэр Кейр Стармер одним из первых поздравил в Twitter премьер-министра.

Пока неизвестно, возьмет ли Джонсон отпуск или вернется, чтобы управлять правительством во время кризиса из-за коронавируса. По британскому законодательству отцу после рождения ребенка разрешается брать одну или две недели. Это оплачиваемый отпуск.

Автор: Хотгео