Борис Джонсон стремится вернуться к работе после лечения COVID-19

Премьер-министра Великобритании выписали из лондонской больницы, куда он был госпитализирован после развития тяжелых симптомов коронавируса.

Его беременная невеста Кэрри Симондс также заразилась вирусом. Борис Джонсон хотел вернуться к работе после возвращения из больницы Святого Томаса в Лондоне, где он провел неделю после ухудшения состояния здоровья. Беременная подруга Джонсона Кэрри Симондс, у которой также появились симптомы коронавируса, и личный врач премьер-министра считают, что Джонсону еще рано возвращаться к работе.

По словам пресс-секретаря премьер-министра, несколько дней назад Джонсон позвонил первому государственному секретарю и его заместителю Доминику Раабу. Сейчас он полностью сосредоточен на восстановлении. Премьер-министр продолжает свое выздоровление в Чекерсе и в данный момент не занимается государственной работой.

Борис Джонсон дал положительный результат на коронавирус в конце марта и был госпитализирован. Вызванные вирусом симптомы, включая кашель и высокую температуру, вызвали ухудшение его состояния. Согласно официальным отчетам, премьер-министр получил стандартную кислородную терапию в больнице и был выписан через неделю после прогресса и отрицательного анализа на инфекцию.

32-летняя невеста Джонсона Кэрри Симондс, которой запретили посещать премьер-министра в отделении интенсивной терапии в больнице, также была прикована к постели из-за COVID-19 в течение недели. Сейчас она в порядке и чувствует себя хорошо.
Пара, которая не видела друг друга более двух недель из-за мер предосторожности, теперь воссоединилась и восстанавливается после болезни в резиденции премьер-министра в Чекерсе в Бакингемшире.

Великобритания продолжает борьбу с коронавирусом, который унес жизни более 14 600 человек, согласно данным, опубликованным 18 апреля.

Автор: Хотгео