Корабль «Прогресс МС-07» полетит в космос 14 октября

Старт грузового корабля «Прогресс МС-17» перенесен на 14 октября. Такую информацию распространило руководство Центра управления полетами (ЦУП).

 Ракетоноситель «Союз-2.1а» сегодня (12 октября) должен был стартовать с космодрома Байконур с грузовым кораблем «Прогресс МС-07». По сообщению руководства Центра управления полетами, старт решено было отложить на 14 октября, время запуска 11:46.

О причинах, которые привели к переносу срока запуска корабля, не сообщается. Но из достоверных источников стало известно, что запуск корабля отложили из-за того, что в нем отсутствует телеметрия. По предварительным данным, стыковка корабля «Прогресс МС-07» и Международной космической станции состоится 16 октября.

Сообщается, что грузовой корабль доставит на МКС воду, продукты питания и оборудование, необходимое для проведения запланированной исследовательской программы, оборудование для ремонтных работ на станции. Каждый космонавт получит посылки от родных и необходимые средства гигиены. Общий вес, который грузовой космический корабль доставит на орбиту, составляет две тонны.