Три тонны грузов на МКС доставит космический корабль Dragon

Космический корабль Dragon доставит на МКС материалы необходимые для проведения научных исследований, продукты питания и предметы первой необходимости. В общей сложности космонавты получат три тонны груза.

По сообщению специалистов NASA, ракетоноситель стартует сегодня (14 августа) в 12:31 по времени США (19:31 по московскому времени). На Международную космическую станцию корабль Dragon переправит три тонны грузов необходимых для жизнедеятельности станции и проведения запланированных научных исследований. Так, на МКС доставят микроспутник The Kestrel Eye, японский прибор CREAM, оборудование для выращивания ткани человека, воду и продукты питания для космонавтов.
Синоптики сообщают, что погода для совершения полета будет благоприятной. Специалисты не собираются отменять запуск корабля в связи с погодными условиями или техническими неисправностями.

Стыковка космического корабля Dragon с Международной космической станцией запланирован на 16 августа. Напомним, что это уже 12 запуск на МКС кораблей Dragon. Ранее был всего один не успешный запуск (28 июня 2015 года) – грузовой корабль взорвался на 139-й секунде полета. Специалиста NASA уверенны, что предстоящий полет пройдет успешно.