В «Домодедово» проходит тестирование технология самостоятельной посадки пассажиров на борт

В аэропорту «Домодедово» постоянно усовершенствуют обслуживание пассажиров. Сейчас там проходит тестирование система, которая позволит самостоятельно пассажирам садиться на борт.

 Новые технологии всегда очень интересны для пассажиров различного вида транспорта. Руководство аэропорта «Домодедово» старается усовершенствовать качество услуг, которые предоставляются пассажирам и создать максимально комфортные условия для посадки на борт самолета.

Так, на данный момент в аэропорту проходит тестирование новая технология, которая позволит самостоятельно садиться пассажирам на борт. Сообщается, что на одном из гейтов, который расположен в зоне вылета внутренних рейсов, установлен специальный турникет, который способен распознавать штрих-код. Для прохождения такого турникета пассажир должен приложить к окошку сканера QR-код с мобильного устройства или печатный талон. После сканирования турникет откроется, и человек сможет попасть на борт самолета.

Руководство аэропорта сообщило, что уже в ближайшем будущем планируется использовать безбумажные технологии в пассажирском терминале Т2, который откроется специально к чемпионату мира по футболу 2018 года.  В 2017 году 12% российских пассажиров уже могут использовать мобильные приложения для самостоятельной регистрации на нужный рейс.