Паранормальные сообщества вспоминают о призраках собора Нотр-Дам

Трагический и обширный пожар в красивом и историческом Нотр-Дам де Пари Собор Парижской Богоматери послал волны шока и печали по всему миру. Им, как произведением искусства, восхищаются во всем мире. Это относится и к паранормальному сообществу.

Любой, кто посетил Париж, знает, что город наполнен духами и обиталищами с привидениями, а Собор Нотр-Дам является популярным местом, куда ходят на встречу с привидениями. Вот лишь несколько историй о призраках собора Нотр-Дам.

Ранняя история о призраках Нотр-Дам из 12-го века включает в себя слесаря, который был нанят, чтобы сделать замки для всех дверей и других запираемых вещей в соборе. Это была важная работа для самой могущественной организации в Европе - Католической Церкви, поэтому бедный слесарь находился под огромным давлением.

Легенда гласит, что он попросил Дьявола о помощи, и демон согласился. Работа была завершена, но слесарь умер через несколько дней, и его призрак часто видели бродящим по территории.

Похожая история 13-го века связана с молодым кузнецом который был нанят, чтобы украсить боковые двери собора. Боясь неудачи, он, как говорили, заключил сделку с дьяволом, который завершил проект в обмен на его душу. Когда все двери были открыты, одни были заклеены. Кто-то придумал окропить их святой водой, которая освободила двери и кузнеца от его сатанинского договора. Эти двери стали известны как проклятые двери.

В церкви проходили коронации, свадьбы и похороны мировых лидеров прошлого. Говорят, что призраки многих из них видели здесь. Если кто-то и заслуживает быть там, то это призрак Виктора Гюго, автора Горбуна из Нотр-Дам

Остается надеяться, что Нотр-Дам можно будет снова открыть, чтобы и живые, и мертвые могли снова ходить по его прекрасным и священным залам.

Автор: Хотгео