Скупка: особенности, преимущества и тонкости выбора

Каждый человек однажды может оказаться в затруднительной жизненной ситуации, когда срочно нужны деньги, а занимать их у знакомых или брать кредит по определенным причинам нельзя или не хочется. Как же быть в подобном случае? На выручку может прийти хорошо знакомая многим людям скупка. Что представляет собой подобная организация? Каковы ее особенности и возможности?

Особенности скупок

Скупка представляет собой фирму, организовывающую процесс приобретения некоторых товаров. В дальнейшем они подлежат переработке или реализации. Подобные компании привлекательны для тех, кому срочно нужны денежные средства. Через скупку можно заработать на самых разных вещах. Подобные организации взамен на деньги принимают:


    • картины;


    • бытовую технику;


    • компьютерные устройства;


    • мобильные телефоны;


    • спортивный и туристский инвентарь;


    • обувь и одежду в надлежащем состоянии;


    • предметы антиквариата;


    • музыкальные инструменты.


Еще через скупку можно реализовать ювелирные украшения. Особенно востребованы изделия из золота. Но важно учитывать, что в скупку не принимают принадлежности для купания, медикаменты, нательное белье, которое уже использовалось, носки, чулки, колготки, косметику, предметы гигиены и бытовую химию.

В чем заключается отличие от ломбарда

От ломбарда скупка отличается тем, что она не позволяет оставлять вещи под залог. Владелец сданных предметов сразу же получает полную сумму на руки. После этого компания самостоятельно распоряжается полученной продукцией. Тут последующего выкупа нет.

Важные преимущества

Привлекательность подобных организаций заключается не только в том, что клиент сразу же получает на руки определенную денежную сумму. Таким образом, можно очень удобно избавиться от ненужных или лишних вещей, которые не хочется выбрасывать или продавать через различные площадки.

Преимущества скупки заключаются в большой выгоде. Если сдавать новые вещи или те, что находятся в отличном состоянии, то можно получить высокое вознаграждение. Не менее привлекательно и то, что такая услуга удобна. Клиенту не нужно самостоятельно искать покупателей. Компания сама делает оценку предметов и забирает их.

Что нужно учитывать при выборе скупки

Решив отнести вещи в скупку, важно выбрать надежную организацию. Особенно это актуально для тех, кто решил продать золото. В подобной ситуации нужно заранее убедиться, что в скупке установлены исправные весы. Проверить это можно монетой номиналом 10 рублей. Ее вес — 5,6 г. Допустимая погрешность составляет 0,2 г.