Учёные рассказали, с чем придётся столкнуться во время путешествия на Уран

Уран представляет собой отдалённую планету. Планету назвали так исходя из мифологического сродства. Из-за большого расстояния от Солнца температура на поверхности Урана в сотни раз ниже, чем на Земле. Учёные рассказали, что ещё необычного можно встретить на этой планете.

Несомненно, человек рано или поздно начнёт покорять отдалённые планеты Солнечной системы. Путешествие на Уран пока что кажется фантастикой, но если людям удастся посетить планету, то необходимо знать ключевые особенности её структуры.

К примеру, у Урана есть множество колец, но из-за близкого расположения их практически не видно. Планета перевёрнута вбок. Предполагается, что причиной этого могло стать столкновение с огромным космическим телом. Уран вращается против своей оси. Океаны из водорода и гелия первыми встретят человека.

Температура достигает минус 200 градусов. Диаметр «ледяной» планеты в 4 раза больше Земли. Примечательно, что продолжительность суток на Уране является 42 года по земным меркам. В некоторых широтах длительность года может достигать лишь 13 земных.