Пресс для отходов полиэтилена

Если Вы ведете бизнес, связанный с переработкой вторсырья, то просто необходимо приобрести пресс для переработки полиэтилена. Он значительно облегчит работу. Отходов полиэтилена образуется масса в условиях современного производства, а период разложения у этого материала – сотни лет. Полиэтилен пусть и легкий, но по объему занимает много места , поэтому приходится выделять площади для его хранения, а эти площади могли бы использоваться с большей отдачей. Либо есть еще вариант платить коммунальным службам за вывоз отходов, что обходится недешево. Поэтому компании приобретают вертикальные электрические прессы для переработки полиэтилена. Переработанные отходы потом скупают у них специализированные фирмы.

 Пресс для переработки полиэтилена имеют в своем арсенале практически все логистические компании в качестве надежного подручного аппарата. Он так полюбился пользователям, потому что занимает мало места, потребляет минимум электроэнергии, может быть установлен в любых помещениях и даже под открытым небом. Лучше один раз потратить деньги на аппарат, чем постоянно платить коммунальщикам. Со временем вообще может родиться мысль зарабатывать на утилизации отходов.

Понятие пресса для переработки полиэтилена

Данный аппарат https://shnek.ru/shop/tag/pressyi-dlya-plenki-39 состоит из следующих элементов: каркас, камера для загрузки сырья, плиты и привод. Устройство довольно примитивное. У каждого пресса имеются собственные характеристики в плане его объема, размеров, степени сжимания, мощности и насколько он автоматизирован. В промышленных масштабах используют аппараты мощностью не менее 10 т.

Виды прессов

В зависимости от принципа устройства прессы делятся на механические и гидравлические. Механические приводятся в действие усилиями человека и стоят не дорого, а в гидравлических используется давление воды. Они более мощные по сравнению с первым вариантом, обладают большей производительностью и соответственно ценой.

В зависимости от направления движения плиты прессы делятся на вертикальные и горизонтальные.

Если в силу рода деятельности, Вы постоянно сталкиваетесь с отходами полиэтилена, то у Вас просто обязан быть пресс. Его наличие охарактеризует директора как грамотного бизнесмена, у которого порядок в хозяйстве, потому что он стремится свести к минимуму расходы по утилизации отходов.

Мы рекомендуем перед покупкой обратиться к нашему специалисту и проконсультироваться. Купить пресс для полиэтилена вы сможете, заказав обратный звонок у нас на сайте https://shnek.ru/ в специальной форме.